La mortalidad por accidentes en vías interurbanas se reduce un 12%

02 / 01 / 2013 MADRID
Es el noveno año consecutivo que en que desciende la siniestralidad
Durante 2012 han fallecido en España como consecuencia de accidentes en vías interurbanas 1.304 personas, 180 menos que en 2011
Los mayor descenso se ha producido en jóvenes de 15 a 24 años, que reduce su cifra en un 25%

La media de víctimas mortales se ha reducido hasta menos de 4 muertos diarios
Durante el año 2012 se han producido 1.179  accidentes mortales en vías interurbanas, en los que han fallecido 1.304 personas y 6.161 han resultado heridas graves.
Estas cifras son provisionales y se refieren solo a los accidentes mortales ocurridos en las vías interurbanas y tomadas hasta las 24 horas de producirse el accidente.
La accidentalidad en carretera desciende por noveno año consecutivo. En 2012 ha habido 2.937muertos menos que en 2000 en que se produjeron 4.241, lo que supone una reducción acumulada del 70 por ciento. Y en cuanto a los heridos graves en vías interurbanas también se han registrado descensos. El año 2012, con 6.161 heridos graves, ha presentado un descenso del 13% respecto de 2011. Ese descenso es del 40% respecto de 2000.

ACCIDENTES MORTALES EN VÍAS INTERURBANAS 2000 – 2011
Evolución de la accidentalidad

Años200020012002200320042005
Accidentes mortales3.6243.4523.3773.4152.9922.813
Víctimas mortales4.2414.0673.9673.9933.4643.268
Heridos graves18.98918.94418.69319.49315.00815.304

Años2006200720082009201020112012
Accidentes mortales2.6012.4151.9281.6961.5471.3381.179
Víctimas mortales2.9892.7412.1801.9031.7291.4841.304
Heridos graves15.14113.54211.3638.9757.8417.0696.161


En el promedio de víctimas mortales hemos pasado de tener 11,6 muertos diarios en nuestras carreteras en 2000 a tener 3.6 fallecidos diarios en 2012, es decir, 8 muertos menos cada día.

Promedio diario de víctimas mortales
2000200120022003200420052006200720082009201020112012
11,611,110,910,99,59,08,27,56,05,24,74,13,6

Evolución histórica de accidentalidad
La cifra de víctimas mortales en carretera en 2010 se ha situado al nivel de 1961, considerando que el escenario de movilidad es absolutamente distinto. (En 1961 había un millón y medio de vehículos y en 2011 31 millones).
Parque vehículosCenso conductoresMuertosMuertos por millón vehículos de parque
19601.004.7702.235.1921.3001.294
19621.463.7342.967.6711.6031.095
19673.147.8683.498.5092.749873
19704.392.2144.700.3453.296750
19757.018.9066.854.8033.714529
198010.192.7489.828.3354.217414
198511.716.33911.879.4553.997341
199015.696.71514.347.1395.736365
199518.847.24516.761.6814.119218
200023.284.21518.930.2634.241182
200124.249.87119.348.6674.067168
200225.065.73219.823.2123.967158
200325.169.45220.301.4183.993159
200426.432.64120.919.1813.464131
200527.657.27621.549.4773.268118
200629.054.06122.124.1982.989103
200730.318.45722.777.6572.74190
200830.969.22423.657.1662.18070
200930.855.96925.713.0711.90362
201031.086.03525.782.3601.72956
201131.300.00026.050.0001.48447
201231.400.00026.200.0001.30441

CARACTERISTICAS DE LA SINIESTRALIDAD
1. Por sexos:
Se mantiene una mayoría de victimas de sexo masculino. La proporción de varones sobre el total es del 77%.
2. Por edades:
La mayoría de los grupos de edad han descendido en el número de fallecidos con la excepción de los niños, menores de 14 años, y los grupos de edad de los mayores de 75 que han aumentado sus cifras. En los menores de 14 años ha habido 13 fallecidos más y en el de 84 y más ha habido 10 fallecidos más. En el grupo de edad de 75 a 84 el incremento ha sido del 9%.
Los grupos de edad que más han descendido han sido el de 15 a 24 años que ha disminuido en un 25% y el de 25 a 34 años, en un 20%.
El mayor número de fallecidos se ha producido en el grupo de 35 a 44 años, 262 fallecidos, que ha supuesto el 20% del total de fallecidos, seguido del de 45 a 54 años de edad con un 17%. Los menores de 14 años, con 39 fallecidos, han supuesto el 3% del total de fallecidos.
3. Temporalidad:
Entre las 7 de la mañana y las 8 de la tarde se producen el 68% de todos los accidentes, por lo tanto en horas mayoritariamente diurnas. En este año 2012 han descendido los fallecidos en todas las franjas horarios, siendo la comprendida entre las 20 a 23:59 y las 0 a 6:59 en las que se producen los descensos más importantes que se cifran en un 21%.
4. Tipo de accidente:
El tipo de accidente que ha ocasionado más fallecidos es la salida de vía y ha subido un 2% al compararlo con el año anterior. Han descendido los fallecidos por el resto de tipo de accidentes, siendo los descensos más elevados colisión múltiple y por alcance con el  43%.
5. Tipo de vía:
En carretera convencional, vías en las que ocurren el mayor número de los accidentes de tráfico, se han registrado 1.022 fallecidos, lo que supone un descenso del 12%. El porcentaje de descenso en autovías ha sido del 14%, sin embargo no se han observado cambios en los fallecidos en autopista.
6. Tipo de usuario:
Todos los tipos de usuario presentan descensos, excepto los usuarios de bicicleta, con 14 fallecidos más que el año anterior y los usuarios de vehículos articulados que presentan la misma cifra. Los fallecidos en ciclomotor han sido prácticamente los mismos que el año anterior.
Los peatones fallecidos en 2012 presentan un descenso del 8%, en motocicleta un 20% y en turismos un 13%.
7. Uso accesorios de seguridad:
El porcentaje de no uso de cinturón en los de fallecidos en turismo en 2012 ha sido del 22% y en furgoneta del 32%.
El 4% de los motoristas fallecidos no usaban casco porcentaje que se eleva hasta el 31% en el caso de los usuarios de ciclomotores.
De los 27 niños menores de 12 años fallecidos en turismo o furgoneta, 7 no  utilizaban cinturón o silla infantil.

MOVILIDAD
En el año 2012 se han producido 364,8 millones de desplazamientos de largo recorrido (medidos por la DGT) por lo que se han reducido en un 4,5% respecto de 2011.
Movilidad largo recorrido
Var % 2006/20054,31%
Var % 2007/20060,88%
Var % 2008/2007-4,75%
Var % 2009/20080,98%
Var % 2010/2009-1,42%
Var % 2011/2010-3,06%
Var % 2012/2011-4,5%